РИА СВ

СМИ Украины потребовали вернуть аккредитации, которые были аннулированы

Smi Ukrainy Potrebovali Vernut Akkreditacii Kotorye Byli Annulirovany 821bc9f

СМИ Украины опубликовали обращение к главе государства Владимиру Зеленскому с требованием вернуть аккредитации, которые аннулировали в связи с репортажами из Херсона. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, на Украине по меньшей мере шесть представителей СМИ, включая иностранные CNN и Sky News, лишились аккредитации из-за освещения ситуации в Херсоне. Они игнорировали запреты и вели информационную деятельность в городе без согласования со службами связей с общественностью воинских частей. В результате их пресс-карты аннулировали.

Журналисты считают, что коммуникационные структуры Минобороны Украины проявили непрофессионализм и неэффективность. СМИ потребовали, чтобы правила работы были равными и прозрачными, а власти отказались от избирательного подхода.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский прибыл в Херсон, где выступил перед украинскими военными. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос, как в Кремле оценивают визит лидера Украины в город. 

Напомним, 9 ноября глава Минобороны РФ Сергей Шойгу приказал перебросить военных на левый берег и организовать линию обороны ВС РФ по рубежу Днепра. Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо назвал это решение тяжелым, выразив уверенность, что территория Херсонской области все равно будет в составе России. 

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version