В РФ началась отправка призывников-срочников к местам прохождения службы

v-rf-nachalas-otpravka-prizyvnikov-srochnikov-k-mestam-prohozhdenija-sluzhby-4997efe

В Министерстве обороны России сообщили о начале отправки военнослужащих-срочников со сборных пунктов к местам прохождения военной службы. 

Церемонии отправки новобранцев в российские войска состоялись сразу в нескольких регионах РФ. Так, около 80 граждан Башкирии были отправлены в Московскую область. При этом ожидается, что всего регион отправит на военную службу порядка 4 тысяч человек. 

Свыше 50 новобранцев из Севастополя пройдут службу на территориях Московской, Ростовской и Тамбовской областей. Военкоматы Ставропольского края намерены направить в российские войска более 26 тысяч человек. Еще 30 жителей Мурманской области убыли в войсковую часть Западного военного округа.

Торжественные церемонии также прошли в Хабаровске и Санкт-Петербурге. Большая часть призывников из этих городов отправится в учебные центры, где в течение 4-5 месяцев будет проходить обучение на ряд специальностей.

В Минобороны отметили, что проводимые в рамках осеннего призыва мероприятия не имеют отношения к специальной военной операции России на Украине, в связи с чем призванные для срочной службы россияне будут отправлены в подразделения на территории РФ. Граждане, чей срок службы истек, будут незамедлительно уволены и направлены домой.

Ранее российский президент Владимир Путин подписал указ, отменяющий предельный возраст для заключения первого контракта на службу в ВС РФ. В Минобороны заявили, что планируют заключать контракт с гражданами в возрасте до 50 лет.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий