РИА СВ

Жительница Британии рассказала о пережитом из-за украинской беженки кошмаре

Zhitelnica Britanii Rasskazala O Perezhitom Iz Za Ukrainskoj Bezhenki Koshmare 0b4775e

Жительница Великобритании Ханна Дебенхэм, которая хотела помочь украинским беженцам, рассказала, что после обвинений в рабстве ее жизнь превратилась в кошмар. Об этом сообщает «Царьград».

В октябре СМИ сообщали, что беженка из Украины, которая жила в доме британки, обвинила ее в рабстве.

Жительница Британии, желая помочь беженцам, обратилась к благотворителям. Те рекомендовали ей принять у себя женщину с шестилетним ребенком. Однако в скором времени от этой идеи пришлось отказаться, так как беженка стала просить деньги.

После этого в доме Дебенхэм поселилась 36-летняя беженка из Винницы. Ей полагалось несколько раз в неделю присматривать за сыном женщины. Плата за это была 200 фунтов.

Вначале взаимоотношения женщин были хорошие, но спустя какое-то время все испортилось. Беженка не хотела убирать за собой. Начались ссоры. Произошел скандал, когда у британки не получилось отвезти беженку в госучреждение.

Затем украинка пожаловалась в полицию о якобы имевшем место рабстве. Британка была шокирована этим фактом. Ее карьера оказалась под угрозой. Через два месяца расследование завершилось. Дебенхем выразила уверенность, что беженка ей просто завидовала. По ее словам, больше к себе домой она никого не примет.

Ранее сообщалось, что беженцам Джо Плейсу и его жене Ирине, уехавшим из Киева в Великобританию после начала СВО, пришлось вернуться на Украину из-за стремительно растущей стоимости жизни и проблем на рынке жилья в Соединенном Королевстве.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version