Какие популярные и необычные имена давали детям в Москве в 2022 году?

В 2022 году москвичи называли детей как популярными, так и необычными именами. Встречаются также уникальные и экзотичные имена. Об этом сообщает пресс-служба столичного ЗАГС.

Какие имена для детей стали самыми популярными?

За период с января по октябрь 2022 года самыми популярными именами остались София (Софья) и Александр. Так назвали 2350 девочек и примерно 2000 мальчиков.

В тройку популярных женских имен также вошли Мария и Анна, мужских — Михаил и Максим.

Какие необычные имена давали детям москвичи?

За 10 месяцев 2022 года москвичи дали детям около 6,5 тысячи различных имен, сообщает пресс-служба столичного ЗАГС.

Около 350 мальчиков получили имена Всеволод, Гордей и Елисей. Более 60 новорожденных назвали именем Серафим, более 40 малышам дали имя Добрыня, более 25 — Яромир.

В списке необычных женских имен Аврора — так назвали более 200 девочек. Именами Евангелина, Аглая, Каролина и Марта в Москве назвали примерно 70 новорожденных.

Какими редкими именами называли детей?

В 2022 году в Москве нескольких мальчиков назвали скандинавскими именами: шести дали имя Рагнар, четырем — Аксель, одному — Тор. Еще один малыш получил библейское имя Ной. По одному мальчику назвали древнегреческими именами Ахиллес, Аполлон, Одиссей, а также двойными именами Лев Август, Филипп Эндрю и Даниэль Роберт.

Девочкам тоже давали двойные имена: Кира Луна, Мия-Августина, Глория Лора (по одной новорожденной). В 2022 году пять москвичек получили имя Весна, четыре — Малина и Розалия, девять — Ива. По одной девочке назвали именами Электра, Тиффани, Матрена и Версаль.

Источники:

https://ria.ru

https://www.rbc.ru

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий