РИА СВ

В Нижегородской области завели дело после ДТП с 11 пострадавшими

V Nizhegorodskoj Oblasti Zaveli Delo Posle Dtp S 11 Postradavshimi 43b9d94

В Нижегородской области завели дело после ДТП с 11 пострадавшими

Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото

Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств возбуждено в Нижегородской области после ДТП с перевозившим рабочих автобусом, во время которого пострадали 11 человек, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Вечером во вторник на 227-м километре автодороги Р-72 “Владимир-Муром-Арзамас” у села Туртапки Ардатовского района водитель автобуса “ПАЗ”, следовавший по маршруту “Перевоз – Мухтолово” и перевозивший рабочих, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием. В автобусе находились 19 человек, 11 человек обратились за помощью к врачам. Водитель был трезв.

“По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное нарушение, влечет за собой лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового”, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что СУСК и прокуратура Нижегородской области проводят проверки по факту ДТП с автобусом.

Источник ria.ru

Exit mobile version