В Кузбассе после отравления группы школьников возбудили уголовное дело

V Kuzbasse Posle Otravlenija Gruppy Shkolnikov Vozbudili Ugolovnoe Delo 58c8a56

В Кузбассе после отравления группы школьников возбудили уголовное дело

Автомобили скорой медицинской помощи. Архивное фото

Уголовное дело возбудили в Кузбассе после отравления группы школьников и учителя в столовой техникума в Кемерово во время экскурсии, сообщила пресс-служба СУСК по Кемеровской области.

Сообщалось, что группа школьников и учитель, приехавшие в областной центр из Анжеро-Судженска на экскурсию, попали в инфекционную больницу, отравившись в столовой техникума. Состояние всех госпитализированных врачи оценивают как удовлетворительное. Роспотребнадзор Кузбасса выявил нарушения санитарного законодательства в столовой.

“Следственными органами Следственного комитета ….по Кемеровской области …возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей), ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)… После окончания лечения потерпевшим будут проведены судебно-медицинские экспертизы для определения тяжести вреда здоровью”, – говорится в сообщении.

В Кузбассе после отравления группы школьников возбудили уголовное дело

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012