РИА СВ

В Темрюкском районе продлили желтый уровень террористической опасности

V Temrjukskom Rajone Prodlili Zheltyj Uroven Terroristicheskoj Opasnosti C0d4725

В Темрюкском районе продлили желтый уровень террористической опасности

Кубанская набережная. Архивное фото

“Желтый” уровень террористической опасности в Темрюкском районе Краснодарского края продлили до 2 декабря, сообщил оперативный штаб Кубани.

“Желтый” уровень террористической опасности в Темрюкском районе продлили до 2 декабря. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Вениамин Кондратьев”, – говорится в сообщении оперштаба в Telegram-канале .

“Желтый” уровень террористической опасности был введен 8 октября в Темрюкском районе Краснодарского края после ЧП на Крымском мосту, где рано утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля. В результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета моста. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом.

Железнодорожное движение по мосту было полностью восстановлено уже к вечеру 8 октября. В тот же вечер было запущено реверсивное автомобильное сообщение для легковых автомобилей: сначала по одной, а позже – по двум полосам. Сейчас по мосту можно проехать на легковых автомобилях, автобусах, а также железнодорожным транспортом. Перемещение любых грузовиков, в том числе малотоннажных, через Керченский пролив пока возможно только на паромах.

Источник ria.ru

Exit mobile version