Суд в Калининграде вынес приговор бизнесмену, избившему актера Прилучного

sud-v-kaliningrade-vynes-prigovor-biznesmenu-izbivshemu-aktera-priluchnogo-60bfd0c

Владельца ночного клуба в Калининграде Владимира Семенова признали виновным в нанесении тяжкого вреда здоровью по неосторожности актеру Павлу Прилучному. Об этом в Telegram сообщил Калининградский областной суд.

Отмечается, что дело было переквалифицировано с ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, – прим. ред.) Изначально такое решение вынес Лениниградский районный суд.

В областном суде материалы пересмотрели и назначили бизнесмену наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 5 месяцев. Также с него будут удерживать 15% заработной платы в доход государства.

Уточняется, что приговор в законную силу пока не вступил.

Напомним, инцидент с актером Павлом Прилучным произошел в одном из калининградских ночных клубов в ноябре 2020 года. По версии следствия, владелец клуба Владимир Семенов умышленно нанес актеру несколько ударов. После этого у Прилучного обнаружили множество травм, ему потребовалось серьезное лечение. Актер утверждает, что не знает причин нападения и что он не был пьян на тот момент.

Сторона обвинения просила три года лишения свободы для Владимира Семенова, обвиняемого в избиении актера Павла Прилучного. Адвокат бизнесмена настаивал на оправдательном приговоре.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий