Газоснабжение всех котельных в Ленинградской области восстановили после ЧП

Gazosnabzhenie Vseh Kotelnyh V Leningradskoj Oblasti Vosstanovili Posle Chp B8f617d

Газоснабжение всех котельных в Ленинградской области восстановили после ЧП

Пожар во Всеволожском районе Ленинградской области. Кадр видео

Все котельные Всеволожского района Ленинградской области подключены к газу после инцидента на газопроводе, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

Как сообщал “Газпром трансгаз Санкт-Петербург”, в субботу в 15.32 мск во Всеволожском районе Ленинградской области ориентировочно на 782 километре произошел разрыв магистрального газопровода “Белоусово – Ленинград” с возгоранием. Участок был оперативно отключен. После инцидента были отключены шесть газораспределительных станций, пять из них уже переведены на альтернативное газоснабжение, сообщали региональные власти, которые около 21.00 мск информировали о подключении к газу более 1 тысячи абонентов и трех котельных.

“Газоснабжение восстановлено во всех котельных Всеволожского района. Ведется подача давления в частный сектор и многоквартирные дома”, – написал Дрозденко в своем Telegram-канале.

Ранее председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев рассказывал, что жителям Всеволожского района начнут возвращать газ после 22.00 мск в субботу.

Во Всеволожском районе в субботу в результате разгерметизации на газопроводе между Бернгардовкой и Ковалево возник пожар. При этом угрозы для населения нет, отсутствует и угроза распространения огня на жилые массивы. Пострадавших после инцидента на газопроводе в Ленинградской области, по предварительным данным, нет. Открытое горение ликвидировано в 18.19 мск, сообщало МЧС РФ.

Газоснабжение всех котельных в Ленинградской области восстановили после ЧП

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012