На Крымском мосту завершили надвижку пролетных строений — Хуснуллин

na-krymskom-mostu-zavershili-nadvizhku-proletnyh-stroenij-husnullin-adc907b

Завершена надвижка всех четырех пролетных строений Крымского моста. Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

По его словам, с правой стороны автодорожной части заменили четыре пролета. Первый и второй в настоящее время находятся в проектном положении, на них устанавливают деформационные швы. Третий и четвертый пролеты в скором времени опустят в проектное положение. После этого начнется следующий этап работ.

По информации пресс-службы российского правительства, общий вес восстановленных пролетов – 1 218 тонн.

В декабре на этом участке уложат два слоя асфальтобетона, смонтируют барьерное ограждение и нанесут разметку. После этого движение по правой стороне автодорожной части будет восстановлено.

Напомним, 8 октября на Крымском мосту произошел взрыв грузовика, из-за чего обрушились автомобильные пролеты. Кроме того, на железнодорожном мосту загорелись цистерны грузового поезда.

Ранее Марат Хуснуллин сообщал, что ремонт разрушенной части Крымского моста будет завершен в декабре. Также он рассказал, что планируется запуск движения по обеим полосам правой стороны моста: 5 декабря – по одной полосе, 20 декабря – по второй.

В Минтрансе РФ подчеркивали, что логистическая ситуация в Крыму пришла в норму благодаря усилиям федеральных властей, Минобороны и правительства региона.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий