РИА СВ

В Сибири товарный поезд столкнулся с грузовиком, погиб один человек

V Sibiri Tovarnyj Poezd Stolknulsja S Gruzovikom Pogib Odin Chelovek 4ec7915

В Сибири товарный поезд столкнулся с грузовиком, погиб один человек

Грузовой поезд в Сибири. Архивное фото

Грузовой поезд столкнулся с грузовым автомобилем на железнодорожном переезде между станциями Новочунка и Сосновые родники Восточно-Сибирской железной дороги, погиб водитель машины, сообщается на сайте РЖД.

“На железнодорожном переезде между станциями Новочунка и Сосновые родники Восточно-Сибирской железной дороги водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом… столкновения избежать не удалось… Водитель автомобиля погиб”, – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы Восточно-Сибирской железной дороги, авария произошла в понедельник утром в 6 часов 55 минут (мск). Уточняется, что машинист поезда попытался избежать аварии, применив экстренное торможение.

Движение поездов на данном участке временно приостановлено, ожидаются задержки пассажирских поездов №71 Северобайкальск – Иркутск и №72 Иркутск – Северобайкальск. Отмечается, что для устранения последствий ДТП на место происшествия направлены восстановительные поезда станций Тайшет и Вихоревка.

Источник ria.ru

Exit mobile version