Собаки хотят жить. Девять животных оказались заперты в авто на морозе

sobaki-hotjat-zhit-devjat-zhivotnyh-okazalis-zaperty-v-avto-na-moroze-005ada4

Корреспонденты aif.ru выяснили, что собаки с хозяином, которых обнаружили в Южном Бутово, оказались выброшенными на улицу без денег и возможности согреться. Помогать животным взялись волонтеры. Они спасли их от смерти.

19 ноября на улице Брусилова в столичном Южном Бутове были обнаружены два автомобиля с запертыми внутри собаками. Животные истошно лаяли и пытались выбраться наружу. Картина, прямо скажем, жуткая. Новость облетела социальные сети, интернет-пользователи активно комментировали случившееся. «Кто мог закрыть там собак?» — спрашивает житель Южного Бутова в местном паблике. «Ну, понятно же, изверг какой-то», — отвечает другой.

О ситуации узнала зооактивистка, учредитель благотворительного фонда помощи «Огонь души» Ирина Власова. Вместе с волонтерами фонда Натальей и Анатолием она поспешила на выручку беззащитным животным.

«Мы приехали на улицу Брусилова, нашли те самые машины, а рядом с ними находился мужчина — владелец этих автомобилей и животных», — рассказывает Ирина Власова. Евгений — так представился мужчина — оказался в тяжелой ситуации, а вместе с ним и его питомцы.

 

«Евгений сообщил, что приехал в Москву на заработки. Вахта кончилась, а зарплату ему еще не выдали. Таким образом, он остался в чужом городе с тремя собаками без крыши над головой. Плюс ко всему у одной из собак родились шестеро щенков. Чтобы сберечь питомцев от мороза, Евгений разместил их в машинах», — поясняет Ирина.

Активисты приняли решение помочь Евгению. Также на призыв о помощи откликнулся муниципальный приют Южного Бутова — именно здесь нашелся кров для новых четвероногих постояльцев. Для мамы-собаки и новорожденных щенков оборудовали отдельный теплый бокс, а две другие собаки будут жить в вольерах с будкой. Новые жители приюта пробудут на карантине 21 день, а далее их стерилизуют и чипируют. «Евгений обрадовался такой помощи, ведь собственных средств на эти ветеринарные услуги у него нет», — комментирует Ирина.

Щенков выкормят и постараются найти для них дом. А своих взрослых питомцев Евгений хочет забрать в родной город. Сейчас он активно ищет новую работу.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий