Владельцу сбегавшей пумы в Ленинградской области грозит проверка

Vladelcu Sbegavshej Pumy V Leningradskoj Oblasti Grozit Proverka D5cb3b4

Владельцу сбегавшей пумы в Ленинградской области грозит проверка

Пума. Архивное фото

Владельцу сбегавшей из частного дома в Ленинградской области пумы грозит проверка, сообщает Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора.

По информации ведомства, пума сбежала 27 ноября из частного дома в коттеджном поселке во Всеволожском районе Ленинградской области. Сейчас животное возвращено владельцу.”Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора готовит документы на согласование с органами прокуратуры внеплановой проверки владельца пумы из Всеволожского района Ленинградской области”, – говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в действиях собственника животного “усматривается риск причинения вреда жизни и здоровью граждан”.

Весной этого года владельцу пумы уже объявляли предостережение, так как в ведомство поступило обращение, что в частном доме содержится пума.

“Гражданину предложено принять меры, направленные на недопущение нарушений требований к охране животных. Как показывает инцидент, произошедший накануне, мер к исполнению предостережения принято не было, что и послужило основанием для инициирования проверки владельца животного”, – отмечается в сообщении.

Владельцу сбегавшей пумы в Ленинградской области грозит проверка

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012