РИА СВ

Суд в Москве арестовал женщину, сбившую мать с двумя детьми

Sud V Moskve Arestoval Zhenshhinu Sbivshuju Mat S Dvumja Detmi 79f6004

Суд в Москве арестовал женщину, сбившую мать с двумя детьми

На улице Свободы водитель автомобиля марки “Киа” не справилась с управлением, выехала на тротуар и совершила наезд на пешеходов – женщину с двумя детьми. Архивное фото

Хорошевский суд Москвы арестовал Наталью Украинскую, которая насмерть сбила мать с ребенком на северо-западе Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Авария произошла вечером 27 ноября на улице Свободы в Москве. По предварительным данным, подозреваемая находилась в состоянии наркотического опьянения. Сидя за рулем “Киа”, она не справилась с управлением, выехала на тротуар и сбила женщину и двух ее детей, один из которых был в коляске. Мать и один ребенок погибли, второй выжил, но с травмами оказался в больнице. Сейчас пострадавшую девочку уже выписали, ее жизни ничего не угрожает.

“Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал Украинской меру пресечения в виде заключения под стражу”, — рассказала собеседница агентства.

Как уточнили в столичной прокуратуре, срок заключения — до 27 января 2023 года. Во время судебного заседания подозреваемая и ее защитник просили суд избрать в качестве меры пресечения домашний арест либо залог.

Отмечается, что в прошлом году Украинскую уже лишали водительских прав на четыре месяца за ДТП в центре Москвы, которое она устроила проехав на красный сигнал светофора.

В свою очередь, старший помощник главы столичного главка СК Юлия Иванова сообщила, что были собраны документы для назначения амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы подозреваемой, а также для проведения автотехнической экспертизы транспортного средства.

Источник ria.ru

Exit mobile version