Экс-игрока “Спартака” поймали с наркотиками. Куда он вез 115 кг кокаина?

eks-igroka-spartaka-pojmali-s-narkotikami-kuda-on-vez-115-kg-kokaina-f55e560

Сербский защитник Душан Петкович выступал за два клуба в чемпионате России, но затем свернул не на ту дорогу. 48-летнего экс-футболиста задержали в Амстердаме и обвиняют в транспортировке более сотни килограммов кокаина.

Уникальная карьера Петковича и игра в “Спартаке”

Карьера Петковича во многом является уникальной. Он начинал свой путь в белградском клубе ОФК, куда возвращался 4 раза по ходу карьеры. Сначала он отправился покорять Испанию и выступал за “Мальорку”, потом вернулся в ОФК. Затем уехал в Японию и вновь вернулся домой. После была командировка в Германию и выступления в таких приличных клубах как “Вольфсбург” и “Нюрнберг”.

В конце января 2004 года защитник решился на переезд в Россию и подписал трехлетний контракт с московским “Спартаком”. “Красно-белым” удалось заявить серба на матчи Кубка УЕФА, так что его дебют состоялся уже в феврале того года в первой встрече 1/16 финала с той самой “Мальоркой”, за которую он выступал восемью годами ранее. Москвичи умудрились потерпеть крупное поражение со счетом 0:3. Минимальная победа в ответной игре не спасла “Спартак”, который на этом закончил свой путь в еврокубках.

Петкович тем временем весной стал довольно регулярно играть за свой новый клуб. Правда, успешными его выступления едва ли можно назвать. В матче против “Сатурна” он забил гол в свои ворота. Справедливости ради надо отметить, что в той же встрече Душан забил со штрафного и принес “красно-белым” ничью. В общей сложно серб провел за “Спартак” 14 матчей, в которых отметился двумя голами. Однако игра защитника не впечатлила руководство москвичей, и контракт с ним был расторгнут.

Как вы могли уже догадаться, после “Спартака” Петкович отправился в очередной раз в свой родной ОФК. Хотя и не оставлял попыток заиграть за рубежом. В конце 2005 года он был близок к подписанию контракта с английским “Бирмингемом”, но в итоге вновь оказался в России. На этот раз его пригрел раменский “Сатурн”, который тогда тренировал словацкий специалист Владимир Вайсс. Душан в целом пришелся ко двору и убедил руководство продлить с ним контракт в конце 2006 года, но в самом начале следующего сезона Петковича выгнали из клуба решением Вайсса.

Экс-игрока "Спартака" поймали с наркотиками. Куда он вез 115 кг кокаина?

Источник ria.ru

Добавить комментарий