РИА СВ

Корпоративная благотворительность. Кто находится в лидерах этой сферы?

Korporativnaja Blagotvoritelnost Kto Nahoditsja V Liderah Etoj Sfery 0aa685f

Организаторы проекта «Лидеры корпоративной благотворительности» огласили список лучших в данной сфере. Этот проект направлен на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности и специальных инвестиций компаний. В рамках проекта проводят исследование, результатом которого и становится рейтинг лучших. При этом компании получают не места, а категории.

В числе лучших, занявших наивысшие позиции в рейтинге с категорией «А+», находится СУЭК. Всего в эту категории попало 9 компаний.

Традиционно проект отмечает в рамках конкурса лучшие социальные проекты компаний в разных областях. В номинации «Лучшая программа (проект) в сфере молодежной политики РФ», проводимой при партнерстве Министерства науки и высшего образования, лауреатом стал один из самых знаменитых социальных проектов угольной компании — «Трудовые отряды». Это реализуемый во всех регионах присутствия компании проект временной занятости подростков в каникулы, когда они получают заработную плату за благоустройство родных городов и посёлков, участвуют в экологических проектах, проводят занятия для дошколят, помогают ветеранам, ухаживают за памятниками и мемориалами, помогают бездомным животным и выбирают будущую профессию

«Для нас важно, что мы из года в год становимся лидерами рейтинга, это значит, что мы продолжаем развивать нашу социальную политику в правильном направлении. Рейтинг и конкурс “Лидеры корпоративной благотворительности” — важный инструмент для оценки эффективности социальной деятельности компании, ее пользы для регионов, в которых работают предприятия компании», — комментирует результаты рейтинга заместитель генерального директора АО «СУЭК» Сергей Григорьев.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version