Что за правовой диктант с вопросами от Захаровой и Москальковой?

Всероссийский правовой диктант пройдет онлайн с 3 по 12 декабря на сайте юрдиктант.рф. В течение недели любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие и проверить свои познания в юриспруденции.

В прошлом году правовой диктант писали более 975 тысяч человек из 175 стран. Среди них Португалия, Китай, Румыния, Бразилия, Франция, Украина, Узбекистан, Азербайджан, Белоруссия, Алжир, Таджикистан.

В какой из дней можно написать диктант?

Диктант можно написать в любое время с 3 по 12 декабря, ответив на 40 вопросов в течение одного часа. Участники смогут выбрать «Базовый» и «Профессиональный» варианты теста. Тестирование будет доступно на сайте с 17:30 мск.

В этом году свои вопросы в формате видео зададут директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, сопредседатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников.

Сколько баллов можно набрать?

Максимальное количество баллов — 100. В прошлом году средний балл за диктант составил 65 из 100 возможных.

Где узнать результаты?

Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Источники

https://xn—80ahmiqnrc4h.xn—p1ai/

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий