В Белгородской области дистанционное обучение в школах продлили до 24 марта

v-belgorodskoj-oblasti-distancionnoe-obuchenie-v-shkolah-prodlili-do-24-marta-eb1ff29

В Белгородской области прошло совещание оперативного штаба, на котором было принято решение продлить дистанционное обучение в девяти населенных пунктах Белгородской области, а также в Белгороде и Яковлевском округе. Дети будут учиться в таком формате до 24 марта 2023 года, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

Глава региона попросил родителей школьников с пониманием отнестись к данному решению. Губернатор отметил, что самое главное – это жизнь, здоровье и безопасность детей.

По словам Вячеслава Гладкова, органы государственной и муниципальной власти постараются сделать все, чтобы оказать содействие в получении необходимых знаний каждому ребенку. В частности, первая попытка написания итогового сочинения у выпускников из приграничных районов состоится не в декабре, а в январе. Детей организованно перевезут в безопасные места для написания сочинений. При этом на количество попыток это не повлияет – их останется три.

Губернатор добавил, что работа детсадов будет организована в режиме дежурных групп.

Ранее сообщалось, что в Белгородской области продлили «желтый» уровень террористической опасности до 6 декабря. По словам главы региона, данное предупреждение действует на всей территории области с 11 апреля.

В настоящее время власти региона, Минобороны РФ и МЧС России выстраивают систему, которая поможет оперативно оповещать население об обстрелах. Гладков отметил, что система звукового оповещения для этого не подходит. Сейчас выбран способ оповещения населения через SMS от МЧС. 

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий