В одном из округов Колымы объявили режим ЧС

V Odnom Iz Okrugov Kolymy Objavili Rezhim Chs 9958a61

В одном из округов Колымы объявили режим ЧС

Опора высоковольтной ЛЭП. Архивное фото

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Магаданской области объявила режим ЧС в Ольском округе региона, где вторые сутки без электричества остаются несколько населенных пунктов, сообщает ГУ МЧС России по региону.

Вторые сутки без электричества остаются села колымского Заречья – Усть-Яна, Тауйск, Балаганное и Талон. На месте аварии работают энергетики, они сообщают, что ветер повалил опоры ЛЭП. Объявлена лавинная опасность. Занятия в школах Магадана отменили. Все городские службы города приведены в режим повышенной готовности. Закрыты для проезда несколько региональных автодорог. Перенесено множество авиарейсов.

“Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня в связи с отсутствием электроэнергии в трех населённых пунктах. Для восстановления электроснабжения привлекаются две бригады “Южных электрических сетей”, в частности, девять человек и восемь единиц техники”, – сообщает ведомство.

В районе аварии развернули пункт временного размещения, электроснабжение в который подают резервные источники питания, предоставляют горячее питание.

В одном из округов Колымы объявили режим ЧС

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012