Астраханский депутат попросил разобраться с массовой гибелью собак

Astrahanskij Deputat Poprosil Razobratsja S Massovoj Gibelju Sobak 6ed058d

Астраханский депутат попросил разобраться с массовой гибелью собак

Сотрудник полиции. Архивное фото

Депутат Думы Астраханской области Олег Шеин сообщил РИА Новости, что обратился в региональную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации с десятками трупов собак, найденных на скотомогильнике в Приволжском районе области.

По словам зоозащитницы Евгении Зариньш, тела животных на минувших выходных обнаружила местная жительница. Они были сильно обезображены — у некоторых отрезаны лапы, носы и половые органы, отметила собеседница агентства. Кроме того, по ее информации, у собак наблюдалось сильное истощение, а некоторые трупы были мумифицированы. Полиция организовала проверку.

По данным Шеина, машина, на которой привезли трупы животных, находится в аренде у “Экоприюта”. В 2022 году именно этот зооцентр получил практически все государственные подряды на отлов и стерилизацию бездомных собак в регионе, уточнил он.”Все (обнаруженные) собаки через этот “Экоприют” прошли. По биркам и номерам эти собаки выпущены еще в октябре не только по городу Астрахани, но и по районам, которые находятся на удалении”, — сказал Шеин.

Он отметил, что некоторые из найденных собак были в попонах, “то есть понятно, что они их даже не выпускали”. Депутат подчеркнул, что сейчас контактирует с местной прокуратурой по факту случившегося.

Парламентарий добавил, что после инцидента он вместе с общественными инспекторами посетил “Экоприют”.

Астраханский депутат попросил разобраться с массовой гибелью собак

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012