Следователи назвали причину ДТП с автобусом в Саратове

sledovateli-nazvali-prichinu-dtp-s-avtobusom-v-saratove-e740c0e

На месте ДТП с участием пассажирского автобуса в Саратове

Автобус, столкнувшийся со световой опорой в Саратове, находился в исправном состоянии, однако водитель допустил небезопасные маневры и не соблюдал скоростной режим, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Наталья Трошина.

Около 12.20 (11.20 мск) в Кировском районе Саратова на улице Большая Горная водитель автобуса №11 протаранил опору освещения. По данным областного минздрава, пострадали 11 человек, один из них в тяжелом состоянии. Как сообщила пресс-служба губернатора, предварительной причиной аварии назван отказ тормозов. В городском отделе ГИБДД отметили, что в числе пострадавших 58-летний водитель и 85-летняя пассажирка, при этом водитель после осмотра врачами отказался от госпитализации.

“Проведен осмотр, автобус (на момент ДТП) находился в технически исправном состоянии, медицинское освидетельствование водитель перед поездкой прошел. Водителем нарушены пункты 8.1, 9.9, 9.10 и 10.1 Правил дорожного движения”, – сказала собеседница агентства.

Нарушения связаны с несоблюдением требования включать поворотник при перестроении, запретом движения транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, несоблюдением дистанции и скоростного режима.

Следователи назвали причину ДТП с автобусом в Саратове

Источник ria.ru

Добавить комментарий