ВКС РФ получили очередную партию самолетов Су-35С

vks-rf-poluchili-ocherednuju-partiju-samoletov-su-35s-0b2542a

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) Ростеха передала в российские войска партию многофункциональных истребителей Су-35С, сообщается на сайте правительства РФ.

«Сегодня производственные мощности Комсомольского-на-Амуре авиационного завода полностью загружены. Мы в сроки, предусмотренные контрактами, осуществляем поставку авиационной техники, обеспечивая потребности Минобороны России в современных авиационных комплексах. Для выполнения производственных программ сегодня на предприятии продолжается техперевооружение и дооснащение необходимым оборудованием», — заявил генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь.

Также сообщается, что многофункциональные истребители прошли цикл наземных и летных испытаний и совершили перелет с аэродрома КнААЗ к месту несения службы.

Ранее истребитель Су-35С ВКС РФ обнаружил самолёт противника в зоне СВО и уничтожил его ракетным вооружением. Полёты истребителей осуществляются с подвешенными ракетами различного класса. При обнаружении воздушной цели, которая была идентифицирована как борт противника, Су-35С уничтожает её.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий