РИА СВ

В Приангарье нашли подозреваемого в убийстве, которого считали умершим

V Priangare Nashli Podozrevaemogo V Ubijstve Kotorogo Schitali Umershim 8e9be41

В Приангарье нашли подозреваемого в убийстве, которого считали умершим

Автомобиль прокуратуры России. Архивное фото

В Иркутской области сыщики нашли подозреваемого в убийстве, который долгое время числился умершим, сообщает областная прокуратура в понедельник.

“Прокуратура направила в суд уголовное дело о совершенном 12 лет назад убийстве мужчины, труп которого всплыл в Красноярском крае. Подозреваемого, находившегося длительное время в розыске, родственники признали через суд умершим, но это не помогло ему уйти от ответственности”, – говорится в релизе.

По версии следствия, обвиняемый со своим знакомым распивал спиртное на берегу Ангары и в ходе пьяной драки убил приятеля. После этого погрузил тело в лодку, отплыл от берега и сбросил его в реку. Позднее труп нашли уже в Кежемском районе Красноярского края – это около 200 километров оттуда.

Злоумышленника объявили в розыск, но долгое время найти не могли, а в 2015 году по заявлению близких Усть-Илимский городской суд признал его умершим. Тем не менее в сентябре 2022-го полиция во взаимодействии со следователями СК установили его местонахождение. Уголовное дело направлено для рассмотрения в тот же Усть-Илимский городской суд.

Источник ria.ru

Exit mobile version