Что рассказал адвокат пострадавшего в драке с Лепсом?

Житель Санкт-Петербурга, утверждающий, что в одном из баров его избили певец Григорий Лепс и его охранник, подал заявление в полицию. У него диагностирован перелом носа со смещением. Мужчина попросил привлечь виновных к ответственности и надеется на возбуждение уголовного дела по факту хулиганства группой лиц с причинением вреда здоровью средней тяжести. Об этом рассказал РИА Новости, «360» и другим СМИ его адвокат Евгений Хейфец.

Как сообщили СМИ и Telegram-каналы, потасовка с участием Лепса в одном из баров Санкт-Петербурга произошла вечером 2 декабря, после концерта исполнителя, где он удивил поклонников дерзким поступком. Было опубликовано видео, на котором видно, как человек, похожий на известного певца, и его сопровождение бьют неизвестного мужчину, предположительно, оно было снято в день инцидента. Лепс и его представители пока не прокомментировали сообщения о драке.

Что рассказал Хейфец?

Как рассказал Хейфец со слов доверителя Дмитрия, мужчина играл в нарды в баре на Московском проспекте. В заведение вошел Лепс с охранником, еще двое телохранителей остались на улице. Музыкант обратился к Дмитрию с предложением сыграть с ним в нарды на деньги и сказал, что ставит 10 тысяч долларов. Мужчина отказал, заявив, что не имеет такой суммы. После этого Лепс, по словам Дмитрия, ударил его в лицо. Потасовка продолжилась на улице, это видно на видео, отметил Хейфец.

Защитник рассказал, что сторона певца пока не связывалась с его доверителем. Дмитрий хочет, чтобы уголовное дело было расследовано по закону и виновные были направлены в суд, заявил Хейфец «Газете.Ru». Адвокат добавил, что клиент будет принимать решение о возможности мирового соглашения в суде, исходя из поведения Лепса. «Если он будет как Михаил Ефремов себя вести, то вряд ли», — сказал Хейфец.

5 декабря Telegram-канал Shot со ссылкой на адвоката потерпевшего сообщил, что по факту драки с участием Григория Лепса возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений»). РИА Новости со ссылкой на информированный источник пишет, что, по предварительным данным, информация о возбуждении уголовного дела в отношении Лепса не соответствует действительности и полиция продолжает проверку.

Источники:

https://ria.ru

https://360tv.ru

https://life-ru.turbopages.org/l

https://t.me/shot_shot

https://www.gazeta.ru

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012