Михаил Мурашко рассказал, защитят ли прививка и маски от свиного гриппа

Mihail Murashko Rasskazal Zashhitjat Li Privivka I Maski Ot Svinogo Grippa B59812c

Профилактикой заражения штаммом вируса H1N1 могут стать маски и прививки, рассказал aif.ru глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

«Прививки, которые делаются в этом сезоне, полностью соответствуют тем критериям, которые позволяют защитить всех привитых от свиного гриппа, да и от остальных разновидностей гриппа, – заверил он. – Вакцинация против гриппа показана. Поэтому еще раз призываю всех и всегда вовремя вакцинироваться».

Михаил Мурашко также рассказал, что в России наблюдается рост числа больных ковидом и гриппом, поэтому пришло время вспомнить о полезных защитных свойствах масок и начать их использовать в общественных местах. Министр напомнил, что важно защищать детей, и посоветовал родителям при первых признаках болезни оставлять их дома.  

Напомним, Роспотребнадзор сегодня сообщил о распространении свиного гриппа в 74 российских регионах. Михаил Мурашко заверил, что дефицита лекарств для лечения гриппа и коронавируса не наблюдается. 

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012