РИА СВ

Суд арестовал москвича за убийство жены, тело которой нашли в машине

Sud Arestoval Moskvicha Za Ubijstvo Zheny Telo Kotoroj Nashli V Mashine 155a000

Суд арестовал москвича за убийство жены, тело которой нашли в машине

Молоток судьи. Архивное фото

Суд в Москве арестовал мужчину за убийство жены, тело которой нашли в машине, несмотря на его раскаяние и уверения в том, что преступления он не планировал, сообщается в Telegram-канале столичной прокуратуры.

Тело 30-летней женщины с огнестрельным ранением нашли на заднем сидении автомобиля в районе Вешняки на востоке Москвы. Вскоре задержали подозреваемого, им оказался 65-летний супруг погибшей. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ) и незаконном приобретении и ношение огнестрельного оружия, а также боеприпасов к нему (часть 1 статьи 222 УК РФ).”С учетом позиции Перовской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении 65-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 4 февраля 2023 года… В судебном заседании мужчина высказался против избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, пояснил, что преступление не планировал, в содеянном раскаивается”, – говорится в релизе.

По версии следствия, причиной убийства стали разлад в семье и квартирный вопрос. Прокуратура сообщала, что 3 декабря фигурант выстрелил в подъехавшую к дому женщину, перетащил ее на заднее сиденье, сел за руль и перегнал автомобиль на другую парковку. Там он увидел, что жертва еще жива – и произвел четыре выстрела.

На допросе мужчина рассказал, что они заключили брак в 2016 году и жили в его квартире на Вешняковской улице, однако потом, как пояснила РИА Новости старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова со слов обвиняемого, супруги разъехались и жена ушла к другому.

Источник ria.ru

Exit mobile version