Источник: в Мелитополе задержали активиста “Национального корпуса”

Istochnik V Melitopole Zaderzhali Aktivista Nacionalnogo Korpusa 20216d7

Источник: в Мелитополе задержали активиста "Национального корпуса"

Сотрудник ФСБ России. Архивное фото

В Мелитополе задержали активиста украинской националистической политической партии “Национальный корпус”, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

По его словам, партия “Национальный корпус” является гражданским крылом запрещенной в России террористической организации “Азов”*. Кроме того, движение активно сотрудничает с также запрещенной в России экстремистской организацией “Правый сектор”**.

В задачи “Национального корпуса” входит распространение антироссийской националистической идеологии, вербовка гражданского населения в украинские националистические движения с последующим вступлением в батальоны.

“В ходе оперативных мероприятий в городе Мелитополь был задержан активист националистического движения “Национальный корпус”. Он добровольно согласился сотрудничать с властями и указал место, где находился один из офисов организации. В результате проверки показания задержанного подтвердились”, – рассказал источник.

В результате осмотра помещения оперативники изъяли большое количество литературы националистического содержания, атрибутику, листовки плакаты и стикеры с нацистской символикой.

Источник: в Мелитополе задержали активиста "Национального корпуса"

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012