Как изменится характер погоды в Москве?

К концу недели характер погоды в Москве изменится: осадки станут интенсивнее. Об этом сообщил в беседе с ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Какая погода ожидается к концу рабочей недели?

По словам Вильфанда, в четверг, 8 декабря, пойдет снег и станет облачнее. В пятницу погода останется неизменна: тоже будет снежно. А в выходные дни осадки станут еще интенсивнее. Высота сугробов после них вырастет на 5-8 сантиметров, обещает синоптик.

По прогнозам Вильфанда, в субботу и воскресенье пойдет уже мокрый снег из-за столкновения разных воздушных масс.

«При такой ситуации возникает фронтальный раздел (сближение воздушных масс с разными характеристиками – прим. ред), и очень важно, где он расположится. От этого зависит, в каком виде будут осадки», – пояснил специалист.

Так, по данным Гидрометцентра, в среду днем ожидается 5-7 градусов мороза, в четверг – минус 3-минус 5 градусов, в пятницу – минус 1-минус 3 градуса, в субботу и воскресенье– от плюс 1 до минус 5 градусов.

Станет ли теплее из-за снега?

Да. Как отмечает метеоролог, оттепель, которая придет на выходных, сохранится и в начале следующей недели.

Температура в субботу и воскресенье станет на 1 градус выше нормы, тогда как в начале текущей недели она была ниже нормы на 7-8 градусов, сравнил Вильфанд.

Источники:

https://tass.ru

https://meteoinfo.ru

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012