Пожар в ресторане Zuma во Владивостоке потушили

pozhar-v-restorane-zuma-vo-vladivostoke-potushili-b0ba75c

Сотрудники МЧС России. Архивное фото

Пожар в популярном ресторане Zuma во Владивостоке ликвидирован, сообщает ГУ МЧС РФ По Приморскому краю.

Пожар начался около часа ночи в среду (18.00 мск вторника). В 05.34 (22.34 мск) ликвидировано открытое горение. По данным прокуратуры, возгорание началось на кухне. В результате здание уничтожено огнём, люди, находившиеся внутри, покинули его самостоятельно, пострадавших нет. Площадь пожара составила 500 квадратных метров.

“Пожарные МЧС России ликвидировали крупное возгорание ресторана во Владивостоке. Погибших и пострадавших нет”, – говорится в сообщении.

По данным спасателей, сложность тушения пожара заключалась в том, что здание было обшито металлосайдингом. Огонь стремительно распространялся по пустотам и за считанные минуты охватил большую часть здания. Пришлось вручную вскрывать обшивку и кровлю здания, чтобы добраться до очагов пожара. Удалось не допустить перехода огня на рядом стоящие здания.

На месте работают дознаватели МЧС России и сотрудники испытательной пожарной лаборатории. Проводится доследственная проверка.

Как передает корреспондент РИА Новости с места пожара, у ресторана стоят пять пожарных машин и автомобиль скорой помощи. Огня и дыма не наблюдается, но стоит запах гари. Один из пожарных рассказал РИА Новости, что все выгорело.

Внутрь здания пожарные не пускают, представителей руководства ресторана рядом не видно. Из-за тушения дороги вокруг покрылись льдом. Улица Западная перекрыта для движения. В центре города образовалась небольшая пробка.

Zuma – один из самых популярных в городе ресторанов, специализируется на паназиатской кухне. Заведение занимает 33-е место в рейтинге лучших ресторанов страны по версии Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT RUSSIA.

Пожар в ресторане Zuma во Владивостоке потушили

Источник ria.ru

Добавить комментарий