РИА СВ

В МИД РФ прокомментировали извинения Синдеевой

V Mid Rf Prokommentirovali Izvinenija Sindeevoj Fe82f7b

МИД России в своем Telegram-канале отреагировал на видео, опубликованное гендиректором телеканала «Дождь»* Натальей Синдеевой**, в котором она извиняется перед своими сотрудниками и аудиторией, призывая вернуться уволенного журналиста Алексея Коростелева.

Комментарий МИД – это набор хештегов, большая часть которых является цитатами из видеозаписи: «как с этим жить», «совершили подлость», «это была ошибка» и прочими.

Среди хештегов также есть фразы с нецензурными выражениями Синдеевой. Смысл двух их них можно передать так: «мы отвратительно себя повели» и «мы никогда не продавались».

Напомним, проблемы у телеканала в Латвии начались после высказывания ведущего Алексея Коростелева, заявившего в эфире о помощи российским военнослужащим.  Тогда руководство канала заявило, что «эта фраза ошибочная и категорически неприемлемая для всей редакции». После этого телеканал принял решение о прекращении сотрудничества с Коростелевым.

Однако его увольнение и извинения руководства не помогли избежать санкций со стороны властей Латвии, лицензию «Дождя» в стране аннулировали. Кроме того, у сотрудников телеканала планируется отозвать разрешения на пребывание в Латвии.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что произошедшее подтверждает ошибочность представлений о свободе слова на Западе. Посольство РФ в Риге заметило, что «свободный Запад» вынес присутствие телеканала всего несколько месяцев.

* СМИ, выполняющее функции иностранного агента

** Физлицо, выполняющее функции иностранного агента

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version