Бастрыкин назвал число чиновников, осужденных за коррупцию с 2011 года

bastrykin-nazval-chislo-chinovnikov-osuzhdennyh-za-korrupciju-s-2011-goda-431c6d7

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Архивное фото

Около 72 тысяч различных должностных лиц предстали перед судом в России за коррупционные преступления с 2011 года, рассказал в интервью РИА Новости в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией председатель СК Александр Бастрыкин.”Начиная с 2011 года перед судом предстали около 72 тысяч различных должностных лиц по делам, которые расследовали сотрудники СК”, — сказал Бастрыкин.

Он также высказался о годовой статистике по уголовным делам о коррупции в оборонно-промышленном комплексе за 2022 год. По словам Бастрыкина, следователи привлекли к ответственности 60 должностных лиц по этим делам, а 250 — в сфере госконтрактов и госзакупок. Кроме того, председатель СК сообщил, что только за девять месяцев этого года в суды поступило более 8,7 тысячи дел о преступлениях этой категории, когда в прошлом году их оказалось меньше на десять процентов — 8 011.

Девятого декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией, во время которого государства ООН информируют общественность о принятых мерах в этой области.

Бастрыкин назвал число чиновников, осужденных за коррупцию с 2011 года

Источник ria.ru

Добавить комментарий