Житель Алтая незаконно получил почти два миллиона рублей пенсии за год

zhitel-altaja-nezakonno-poluchil-pochti-dva-milliona-rublej-pensii-za-god-302bc97

Сотрудник полиции. Архивное фото

Находчивый житель Алтайского края за год незаконно получил почти 2 миллиона рублей пенсии, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

“Вскрыт факт необоснованного получения пенсионных выплат жителем города Новоалтайска Алтайского края, 1960 года рождения, на общую сумму почти 2 миллиона рублей. Предварительно установлено, что в целях хищения средств Пенсионного фонда РФ подозреваемый предоставил справки о якобы особом характере работы и условий труда на вредных производствах, которые послужили основанием для оформления досрочной льготной страховой пенсии”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в трудовую книжку мужчина сам внёс недостоверные сведения о трудовом стаже. В результате он в течение года получал пенсию, на которую не имел права. Деньги находчивый мужчина потратил на себя.

“На основании материалов УФСБ России по Алтайскому краю органами МВД России в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)”, – говорится в сообщении.

Теперь жителю Алтая грозит до 10 лет лишения свободы.

Житель Алтая незаконно получил почти два миллиона рублей пенсии за год

Источник ria.ru

Добавить комментарий