В России за сутки зафиксировали 7430 случаев коронавируса

V Rossii Za Sutki Zafiksirovali 7430 Sluchaev Koronavirusa B7b2fd7

За прошедшие сутки в России выявили более 7,4 тыс. новых случаев заражения COVID-19. 54 человека скончались, сообщили в федеральном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Также за сутки были госпитализированы 1453 человека, что на 6,6% меньше, чем днем ранее. Выздоровели 6315 человек – на 7,1% меньше в сравнении с предыдущим днем.

Ранее профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета Сергей Яковлев рассказал, что людям, перенесшим за последний год коронавирус, сейчас нужно быть особенно внимательными к своему здоровью. Грипп у таких людей может протекать тяжелее.

Врач-инфекционист Андрей Поздняков в свою очередь сообщил, что при заболевании гриппом и коронавирусом одновременно нужно сделать экспресс-тест. Если заболевший получает два положительных результата при температуре 37,2 градуса и чувствует себя неплохо, то показаний для госпитализации нет.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012