РИА СВ

Антонов рассказал о мощном давлении, которому подвергался Бут в тюрьме США

Antonov Rasskazal O Moshhnom Davlenii Kotoromu Podvergalsja But V Tjurme Ssha 81c4c6a

Американцы оказывали на россиянина Виктора Бута, отбывавшего тюремное заключение в США, мощнейшее физическое и психическое воздействие. Об этом сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в своем видеообращении, которое опубликовано на сайте российского диппредставительства.

Дипломат поздравил соотечественника с «возвращением домой и воссоединением с семьей» после 12 лет заключения в американской тюрьме. Как подчеркнул посол, Бут прошел все испытания с достоинством.

Антонов рассказал, что условия, в которых содержат наших граждан в тюрьмах в Соединенных Штатах, простым людям сложно представить.

«Знаем о мощнейшем физическом и психологическом давлении на вас. И все это вы перенесли с достоинством, демонстрируя силу характера и стойкость духа», – отметил дипломат.

Анатолий Антонов также заверил, что Москва и дальше продолжит работать над вопросом освобождения всех жителей страны, оказавшихся в американских тюрьмах. 

Напомним, накануне завершился процесс обмена Виктора Бута на Бриттни Грайнер. Российская сторона долгое время вела переговоры с Вашингтоном по вопросу обмена заключенными, однако американцы категорически отказывались включать Бута в схему обмена.

Ранее спецборт с россиянином Виктором Бутом совершил посадку в московском аэропорту Внуково-2.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version