Бастрыкин поручил завести дело после частичного обрушения дома в Рязани

bastrykin-poruchil-zavesti-delo-posle-chastichnogo-obrushenija-doma-v-rjazani-3c405da

На месте частичного обрушения двухэтажного дома в Рязани

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о частичном обрушении жилого дома в Рязани, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета.

Ранее в пятницу ГУМЧС по региону информировало, что в 17.33 мск поступило сообщение о частичном обрушении перекрытия в двухэтажном доме в городе Рязани. Разрушены две квартиры. По данным главы региона, пострадали два человека. Прокуратура сообщала, что произошел взрыв газовоздушной смеси в газовой колонке. По информации ГУМЧС, причиной мог стать самогонный аппарат. По предварительным данным, произошло воспламенение парогазовоздушной смеси от открытого источника огня в районе газовой плиты. Разбор завалов завершен.

“Глава СК России поручил руководителю СУСК России по Рязанской области Владимиру Никешкину возбудить по факту происшествия уголовное дело и доложить об установленных обстоятельствах”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что организована процессуальная проверка: произведен осмотр места происшествия, опрошены жильцы, изъяты фрагменты газовых труб, газовое оборудование, назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая судебная экспертизы.

Как уточняется, расследование будет поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Бастрыкин поручил завести дело после частичного обрушения дома в Рязани

Источник ria.ru

Добавить комментарий