Американская кардиологическая ассоциация развеяла миф о пользе моржевания

Amerikanskaja Kardiologicheskaja Associacija Razvejala Mif O Polze Morzhevanija 7fcd437

Воздействие холодной воды на тело может быть не только не полезно, но и опасно. Резкое погружение в воду температурой ниже 15,5 градусов Цельсия может привести к гибели человека менее чем за минуту, говорится на сайте Американской кардиологической ассоциации.

Из-за холодового шока у человека учащаются дыхание и сокращения сердца, повышается артериальное давление. При более длительном воздействии холодной воды кровь начинает стремиться к центру тела для защиты жизненно важных органов. Из-за этого руки и ноги теряют силу и координацию.

Людям, у которых нет сердечно-сосудистых заболеваний и которые решили заняться моржеванием, врачи советуют сначала принимать холодный душ и заниматься спортом на улице.

Ранее врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, что людям, у которых высокая температура, боли в сердце или повышенное артериальное давление, нельзя принимать горячий душ. Из-за повышения температуры самочувствие может резко ухудшиться.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012