РИА СВ

На женщину, оставившую младенца в подъезде в Москве, завели уголовное дело

Na Zhenshhinu Ostavivshuju Mladenca V Podezde V Moskve Zaveli Ugolovnoe Delo 6a9ed4f

На женщину, оставившую младенца в подъезде в Москве, завели уголовное дело

Автомобиль Следственного комитета РФ в Москве. Архивное фото

Уголовное дело возбуждено против женщины, которая, по предварительным данным, оставила младенца в подъезде на юге Москвы, сообщается в Telegram-канале столичной прокуратуры.

Ранее в ведомстве сообщили, что новорожденную девочку, мать которой ранее судили за оставление ребенка в опасности, обнаружили в подъезде на Паромной улице в Москве. По предварительным данным прокуратуры, женщина приехала к дому на такси, оставила ребенка в подъезде и покинула место преступления.

“Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорождённого ребенка)”, – говорится в сообщении.

Старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова сообщила журналистам, что женщина задержана. В ближайшее время ее доставят в подразделение ведомства для проведения следственных действий.

В Telegram-канале столичного СК опубликована фотография 41-летней подозреваемой.

По данным столичного СК, следователи приступили к допросу женщины. Также устанавливается личность водителя такси, допрашиваются свидетели.

В Telegram-канале ведомства уточнили, что новорожденная девочка находится в больнице под наблюдением врачей, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Источник ria.ru

Exit mobile version