РИА СВ

Пожар произошел в каучуковом цехе “Нижнекамскнефтехима”

Pozhar Proizoshel V Kauchukovom Cehe Nizhnekamskneftehima 3708d60

Пожар произошел в каучуковом цехе "Нижнекамскнефтехима"

ОАО “Нижнекамскнефтехим”. Архивное фото

Пожар произошел в цехе по выделению каучуков компании “Нижнекамскнефтехим” в понедельник днем, сообщает главное управление МЧС России по Татарстану.

“В 14.38 12 декабря поступило сообщение о пожаре в здании цеха по выделению каучуков в промышленной зоне Нижнекамска. Силы Нижнекамского пожарно-спасательного гарнизона оперативно прибыли к месту. Площадь пожара устанавливается”, – говорится в сообщении.

По данным МЧС, самостоятельно из цеха вышли 72 человека, пострадавших, предварительно, нет.

Как уточнил РИА Новости представитель компании, при возгорании сработали автоматические системы пожаротушения. Силами сотрудников пожарной службы предприятия и оперативных служб, прибывших на место, возгорание локализовано, его ликвидация продолжается.

В результате инцидента пострадавших нет, угроза жизни и здоровью сотрудников предприятия и горожан отсутствует, добавил собеседник. Предприятие работает в штатном режиме. Начато внутреннее расследование причин пожара.

“Нижнекамскнефтехим” (входит в “Сибур”) – одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетического каучука и пластика в РФ. Основные производственные мощности находятся в Нижнекамске.

Источник ria.ru

Exit mobile version