Пожар произошел в каучуковом цехе “Нижнекамскнефтехима”

Pozhar Proizoshel V Kauchukovom Cehe Nizhnekamskneftehima 3708d60

Пожар произошел в каучуковом цехе "Нижнекамскнефтехима"

ОАО “Нижнекамскнефтехим”. Архивное фото

Пожар произошел в цехе по выделению каучуков компании “Нижнекамскнефтехим” в понедельник днем, сообщает главное управление МЧС России по Татарстану.

“В 14.38 12 декабря поступило сообщение о пожаре в здании цеха по выделению каучуков в промышленной зоне Нижнекамска. Силы Нижнекамского пожарно-спасательного гарнизона оперативно прибыли к месту. Площадь пожара устанавливается”, – говорится в сообщении.

Пожар произошел в каучуковом цехе "Нижнекамскнефтехима"

По данным МЧС, самостоятельно из цеха вышли 72 человека, пострадавших, предварительно, нет.

Как уточнил РИА Новости представитель компании, при возгорании сработали автоматические системы пожаротушения. Силами сотрудников пожарной службы предприятия и оперативных служб, прибывших на место, возгорание локализовано, его ликвидация продолжается.

В результате инцидента пострадавших нет, угроза жизни и здоровью сотрудников предприятия и горожан отсутствует, добавил собеседник. Предприятие работает в штатном режиме. Начато внутреннее расследование причин пожара.

“Нижнекамскнефтехим” (входит в “Сибур”) – одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетического каучука и пластика в РФ. Основные производственные мощности находятся в Нижнекамске.

Пожар произошел в каучуковом цехе "Нижнекамскнефтехима"

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012