В Ярославле четыре человека застряли на несколько часов на колесе обозрения

v-jaroslavle-chetyre-cheloveka-zastrjali-na-neskolko-chasov-na-kolese-obozrenija-457bcad

Колесо обозрения. Архивное фото

Двое мужчин с сыновьями четырех и 10 лет застряли на колесе обозрения в Ярославле из-за поломки, операция по снятию людей продолжалась четыре часа, сообщили РИА Новости в ГУ МЧС по Ярославской области.

“Ориентировочно в 11:00 поступило сообщение о том, что в системе управления колесом обозрения было замыкание, она вышла из строя, и колесо остановилось. В этот момент на колесе были заняты две кабинки – в каждой из кабинок были папы с сыновьями, в одной кабинке мальчику четыре года, в другой – десять лет. На этот момент кабинки были в самой верхней точке, на высоте 65 метров”, – рассказала собеседница агентства.

По ее словам, все службы сразу выехали на место, установили лебедку и в ручном режиме начали прокручивать колесо.

“Провернув колесо на четверть, подогнали пожарную машину с люлькой, и людей эвакуировали с помощью люльки… Все это время психолог была на связи с ними, но помощь им не понадобилась”, – сказала представитель главка.

Она отметила, что операция по эвакуации длилась четыре часа. На улице в это время было примерно 10 градусов мороза, но благодаря тому, что кабинки закрытые, люди были защищены от ветра.

В Ярославле четыре человека застряли на несколько часов на колесе обозрения

Источник ria.ru

Добавить комментарий