Жителю Чебоксар дали четыре года условно за напугавшую людей в кафе гранату

zhitelju-cheboksar-dali-chetyre-goda-uslovno-za-napugavshuju-ljudej-v-kafe-granatu-9ae7c1e

Молоток судьи. Архивное фото

Суд осудил на 4 года условно жителя Чебоксар, напугавшего посетителей кафе брошенной имитационной гранатой, сообщает прокуратура Чувашии.

Судом установлено, что в апреле находившийся в состоянии алкогольного опьянения 43-летний житель Чебоксар отдыхал в кафе “Рандеву”, где из хулиганских побуждений выдернул чеку из предмета, схожего с боевой гранатой, и бросил в сторону зала под стол, где находились посетители кафе. Произошел громкий хлопок, сопровождающийся вспышкой света и дыма, а также выбросом различных фрагментов и веществ, находящихся внутри предмета, оказавшегося, как выяснилось позже, пиротехническим имитационным изделием.”В результате произошедшего посетители кафе сильно испугались и испытали недомогание в виде шума в ушах”, – говорится в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

“Вину в совершенном преступлении подсудимый признал. Суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года”, – отмечается в сообщении.

Жителю Чебоксар дали четыре года условно за напугавшую людей в кафе гранату

Источник ria.ru

Добавить комментарий