Саратовские полицейские нашли ночью на остановке четырехлетнего ребенка

saratovskie-policejskie-nashli-nochju-na-ostanovke-chetyrehletnego-rebenka-2737391

Дорожный знак “Остановка автобуса” . Архивное фото

Полицейские в Балаково, третьем по величине городе Саратовской области, в ночь на четверг спасли четырехлетнего мальчика, сидевшего в мороз на остановке без верхней одежды и обуви, сообщил региональный главк МВД.

“В ночное время инспекторами Госавтоинспекции при патрулировании улицы Набережная Леонова города Балаково на остановке общественного транспорта был обнаружен четырехлетний ребенок. Мальчик находился на улице без верхней одежды и обуви… Полицейскими было принято решение незамедлительно доставить его ближайший отдел полиции, туда же была вызвана бригада скорой помощи. В дальнейшем мальчик в сопровождении инспекторов ПДН (подразделения по делам несовершеннолетних) был госпитализирован”, – говорится в сообщении.

Спустя час после обнаружения ребенка на улице в отдел полиции поступило сообщение о его пропаже.

“Родители ребенка находятся в разводе, его воспитанием занимается 22-летняя мать. Семья на учете в органах ПДН не состоит. По словам матери несовершеннолетнего, она уложила спать ребенка и, убедившись в том, что он уснул, вместе с сожителем отправилась на улицу с целью распития спиртных напитков. Вернувшись домой около 4 часов утра, женщина обнаружила пропажу ребенка и обратилась в полицию”, – отмечается в сообщении.

Полиция составила в отношении матери протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ “Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних”, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, заявили в главке.

Уточняется, что в настоящее время состояние ребенка врачи оценивают как удовлетворительное.

Саратовские полицейские нашли ночью на остановке четырехлетнего ребенка

Источник ria.ru

Добавить комментарий