Россиянин погиб от удара током в таиландской Паттайе

rossijanin-pogib-ot-udara-tokom-v-tailandskoj-pattaje-213b40b

Скорая помощь Таиланда. Архивное фото

Девятнадцатилетний россиянин погиб в четверг в таиландском курортном городе Паттайя от удара током во время баскетбольной тренировки.

Информацию о гибели гражданина РФ, появившуюся в русскоязычных социальных сетях Таиланда, подтвердили РИА Новости в консульском отделе посольства России в Бангкоке.

“Действительно, российский гражданин в возрасте 19 лет погиб в Паттайе от удара электрическим током. Консульский отдел посольства поддерживает связь с родными погибшего, которые находятся в Таиланде”, – сообщили агентству российские дипломаты.

Россиянин погиб во время тренировки по баскетболу в составе одной из баскетбольных команд Паттайи, в которую он входил в течение длительного времени. После отработки одного из упражнений он прислонился к металлическому фонарному столбу на краю площадки, и получил смертельное поражение электрическим током от столба, под которым по неизвестным причинам оголился провод.

По информации газеты Bangkok Post, также сообщившей о происшествии, власти Паттайи закрыли для проверки все спортивные площадки, находящиеся на участке, где произошла трагедия.

Россиянин погиб от удара током в таиландской Паттайе

Источник ria.ru

Добавить комментарий