СК возбудил два дела после нападения осужденного на конвоиров

sk-vozbudil-dva-dela-posle-napadenija-osuzhdennogo-na-konvoirov-b972736

Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото

Уголовные дела возбудило следствие после того, как осужденный напал на конвоиров в здании Карабашского горсуда в Челябинской области, в результате пострадали двое полицейских, сообщило Следственное управление СКРФ по региону.

Как сообщало ГУМВД России по региону, в Челябинской области полицейские Межмуниципального отдела МВД России “Кыштымский” задержали осужденного 40-летнего жителя Кыштыма, напавшего в здании Карабашского городского суда на сотрудников конвойной службы. Инцидент произошел после оглашения мужчине обвинительного приговора. Злоумышленник нанес удар “металлическим предметом” одному из полицейских и попытался напасть на второго. Правоохранители применили огнестрельное оружие. В итоге один из сотрудников госпитализирован.

“Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), статьей 313 УК РФ (побег из под стражи)”, – говорится в сообщении.

Следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего, добавляется в сообщении.

СК возбудил два дела после нападения осужденного на конвоиров

Источник ria.ru

Добавить комментарий