РИА СВ

Суд в Москве признал банкротом сына бенефициара O1 Group Бориса Минца

Sud V Moskve Priznal Bankrotom Syna Beneficiara O1 Group Borisa Minca 831bf6d

Суд в Москве признал банкротом сына бенефициара O1 Group Бориса Минца

Арбитражный суд Москвы признал банкротом экс-члена совета директоров Промсвязьбанка Дмитрия Минца, сына бенефициара O1 Group и экс-совладельца группы “Открытие” Бориса Минца, и открыл процедуру реализации его имущества, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Решение по делу о банкротстве пока не опубликовано. Начальную процедуру банкротства – реструктуризацию долгов – суд ввел в отношении Минца-младшего в феврале по заявлению ПСБ. Суд включил тогда в реестр требований кредиторов Минца его обязательства перед ПСБ в размере более 1,5 миллиарда рублей. Финансовым управляющим был утвержден сначала Олег Егерев, а потом – Алексей Вешкин.

Долг Минца перед банком возник по договору поручительства 2014 года. Он поручился за компанию отца O1 Group при получении ею кредита. Апелляционным определением Мосгорсуда от 2 сентября 2020 года с Минца-младшего взыскали 20 миллионов долларов – этой суммой ограничивалась ответственность поручителя. Она же в рублевом эквиваленте включена в реестр требований кредиторов.

Источник ria.ru

Exit mobile version