РИА СВ

В Австралии фанаты выбежали на поле и разбили голову вратарю: видео

V Avstralii Fanaty Vybezhali Na Pole I Razbili Golovu Vratarju Video 4a99584

Болельщики выбежали на поле во время матча чемпионата Австралии по футболу между “Мельбурн Сити” и “Мельбурн Виктори” и нанесли травму головы голкиперу одной из команд, сообщает Fox Sports.

Встреча была остановлена на 20-й минуте, “Сити” вел со счетом 1:0. Болельщики протестовали против переноса гранд-финала чемпионата Австралии в Сидней на ближайшие три года, бросая на поле файеры. Голкипер “Сити” Томас Гловер бросил один из файеров обратно в болельщиков, что вызвало бурную реакцию. Фанаты “Виктори” прорвались на поле и окружили Гловера.

Один из болельщиков схватил металлическое ведро и бросил во вратаря, разбив ему голову. Игроки и тренеры были вынуждены покинуть поле, позднее в “Сити” сообщили, что в подтрибунном помещении Гловеру оказали медицинскую помощь, “вероятно”, у него сотрясение мозга.

Матч был официально завершен через 40 минут после приостановки. Федерация футбола Австралии заявила, что начинает расследование, по результатам которого будут вынесены соответствующие санкции.