РИА СВ

Отец погибшего в Канаде хоккеиста заявил, что сына похоронят в Дагестане

Otec Pogibshego V Kanade Hokkeista Zajavil Chto Syna Pohoronjat V Dagestane Cdb51d7

Отец погибшего в Канаде хоккеиста заявил, что сына похоронят в Дагестане

Заур Казбеков, отец погибшего в Канаде 18-летнего российского хоккеиста Абакара Казбекова, сообщил РИА Новости, что хочет похоронить сына в Дагестане, в настоящее время идет процесс оформления всех необходимых документов.

В субботу стало известно, что под окнами многоэтажного дома в канадском Лондоне было обнаружено тело молодого человека, к тому моменту он уже был мертв. Спустя несколько часов тело опознали. Погибшим оказался Абакар Казбеков, выступавший за клуб Хоккейной лиги Онтарио (OHL) “Лондон Найтс”. Команда и лига выступили с подтверждающим заявлением. “Сейчас идет оформление всех бумаг, а это не очень быстрая процедура. Мы питаем надежду получить их сегодня, но, скорее всего, это будет завтра. И если судмедэкспертиза все разрешит, то похоронная компания сразу начнет заниматься оформлением всех процедур. В том числе и перевозкой сына в Торонто, и оформлением билета на рейс, и моим прикреплением к нему. Как только все необходимые документы для отправки будут готовы, мы вылетим в Москву. Я хотел бы похоронить сына по нашим обычаям в Дагестане, в Бабаюрте”, – сказал Заур Казбеков.

Абакар Казбеков родился в Москве. Его отец – бывший борец вольного стиля, бронзовый призер Кубка мира, уроженец села Бабаюрт. “Никому не желаю испытать такое. Дети должны быть живы, родители не должны хоронить своих детей”, – добавил отец погибшего хоккеиста.

Источник ria.ru

Exit mobile version