В Саратовской области трое детей и двое взрослых отравились угарным газом

v-saratovskoj-oblasti-troe-detej-i-dvoe-vzroslyh-otravilis-ugarnym-gazom-1f6537b

Автомобиль скорой медицинской помощи . Архивное фото

Пять человек, включая троих детей, госпитализированы в Ершовском районе Саратовской области с отравлением угарным газом в состоянии средней степени тяжести, сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин. “В 21.50 (20.50 мск) в Ершовском районе, поселок Тулайково, улица Центральная, дом 10, квартира 1, (произошло) ингаляционное отравление неизвестным веществом, выяснено впоследствии – угарный газ. Пострадали пять человек, из них трое детей. Все доставлены в Ершовскую РБ (районную больницу) в состоянии средней степени тяжести, оставлены под наблюдение на кислородной поддержке”, – написал Костин в Telegram-канале.

Он уточнил, что в числе пострадавших девочки семи и 16 лет, мальчик девяти лет, а также две женщины 40 и 68 лет.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе регионального управления СК РФ, трое детей попали в больницу вместе со своими матерью и бабушкой.

“Следователями проводится доследственная проверка по факту госпитализации семьи с подозрением на отравление окисью углерода. В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств”, – сказала собеседница агентства.

В Саратовской области трое детей и двое взрослых отравились угарным газом

Источник ria.ru

Добавить комментарий