РИА СВ

Российский олимпийский чемпион раскрыл подробности смертельного ДТП

Rossijskij Olimpijskij Chempion Raskryl Podrobnosti Smertelnogo Dtp 1b8671e

Российский олимпийский чемпион раскрыл подробности смертельного ДТП

Олимпийский чемпион 2004 года по греко-римской борьбе Алексей Мишин заявил РИА Новости, что шокирован публикацией лживой информации о деталях произошедшего в октябре дорожно-транспортного происшествия (ДТП) и намерен подать в суд на соответствующие СМИ.

Ранее СМИ сообщили, что правоохранительные органы Мордовии расследуют уголовное дело о ДТП со смертельным исходом в отношении 43-летнего Мишина. Инцидент произошел в Новых Выселках (Мордовия). Автомобиль под управлением Мишина сбил 58-летнего человека, спасти пострадавшего не удалось. “Я не хотел ничего комментировать, пока не завершится расследование, – сказал Мишин. – А оно еще идет, потому что есть определенные процедуры, которые необходимо соблюсти. Но был удивлен тем, какую глупость написали люди про произошедшее ДТП – что я скрылся с места, что я снял номера и всякое другое. Я могу сказать – да, был инцидент. Я не виноват, потому что ехал аккуратно и по правилам. А человек перелез через ограду в том месте, где переходить дорогу нельзя, он был в пьяном виде и попал под машину”.

“Я соболезную его родным, – добавил собеседник агентства. – Но даже при своей неплохой реакции я не смог уйти от столкновения. И экспертиза это тоже показала. Хотя у меня сколько было моментов, когда люди в пьяном состоянии переходили дорогу и я в последний момент уворачивался от столкновения. Да, была плохая погода, было темно, шел дождь, но я ехал по правилам”.

Претензии к СМИ

Мишин шокирован тем, что ему приписано то, чего он не совершал.

“Зачем что-то додумывать? Пишут, что машина была наглухо затонирована, но этого же нет. Что я скрылся с места преступления. А кто же тогда помощь ему оказывал, кто вызывал скорую помощь? Зачем мне скрываться, если я не виноват? И теперь мне что, каждому надо это объяснить? И как я мог убежать, если у меня сразу же брали анализы? На место приезжали следователи, они видели, как все произошло. Порядка 60% того, что написали, – неправда, это придумано”, – подчеркнул чемпион мира и Европы. “Пишет одна газета, а потом другая вдруг подхватит и может написать, что я был нетрезвым, – добавил Мишин. – И люди могут этому поверить. Хотя все знают, что я не пью. Я понимаю, что нужна сенсация: что-то раздуть и кого-то опорочить. Но есть же конкретные факты. Пишут, что я снял номера, но номер от столкновения сам по себе отлетел. Что я 14 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения. Откуда у людей такая информация? Чтобы показать, какой я гонщик? На моей машине ведь ездят разные люди, когда просят в чем-то помочь. Возможно, кто-то из них немного превысил скорость. Но это же не означает, что все время за рулем был я. Это же тоже ложь”.

Титулованный спортсмен намерен подать судебные иски к представителям СМИ.

“Я теперь собираюсь подать в суд на газету и на корреспондента, который это написал неверно, – отметил олимпийский чемпион. – Надо его наказать, так ведь можно опорочить любого человека. А ведь люди, которые со мной общаются, знают, что я не такой. И после завершения спортивной карьеры я стараюсь не очернить свое имя. Я 25 лет провел в спорте, а какой-то корреспондент взял и написал какие-то глупости про меня. И каково это читать моей маме и моим родственникам?”

Источник ria.ru

Exit mobile version