РИА СВ

Секреты свежести новогоднего дерева. Инфографика

Sekrety Svezhesti Novogodnego Dereva Infografika 041db95

Срезанная елка начинает засыхать, как только попадает в тепло. С этого момента начинается процесс испарения влаги с иголок. Чтобы срубленное дерево простояло дольше, нужно обеспечить регулярное поступление воды к стволу и прохладный, влажный воздух.

Елку лучше ставить вдали от открытого огня, электрообогревателей, радиаторов и других источников тепла, а само помещение должно хорошо проветриваться. Также важно обеспечить регулярное поступление воды к стволу. Чтобы елка лучше впитывала воду, нужно сделать новый срез на 2-3 см от сруба. После этого дерево можно установить в специальные подставки для елки с резервуарами для воды. Вода должна быть нехлорированной. Также можно поставить дерево в ведро с влажным песком. 

Воду нужно будет подливать по мере испарения. В нее можно добавить специальные средства для продления жизни новогодних елок — в виде водорастворимых таблеток или порошка, фунгицид, жидкое удобрение, чайную ложку сахара и глицерин. Эти средства могут продлить жизнь срезанных елей на 2-5 дней.

Кроме этого необходимо сбрызгивать дважды в день хвою нехлорированной водой из пульверизатора. 

Как ухаживать за новогодним деревом после установки, смотрите в инфографике aif.ru.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version